MIEMBROS JUNTA DIRECTIVA


JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE APEAM
EMPRESA: MIGUEL PUIGSERVER
REPRESENTANTE: D. MIGUEL PUIGSERVER LLOBERAS
ACTIVIDAD: CONSIGNATARIOS - AGENTES ADUANAS
VIPRESIDENTE 1º
EMPRESA: IP3M, S.L.
REPRESENTANTE: D. JOSÉ Mª CAMPUZANO CASASAYAS
ACTIVIDAD: GESTORES INSTALACIONES NAUTICO DEPORTIVO
VICEPRESIDENTE 1º
EMPRESA: TRANSPORTES MARÍTIMOS DE ALCUDIA,S,A
REPRESENTANTE: D. JAIME BERNARDO OLIVER PLANISI
ACTIVIDAD: ESTIBADOR- NAVIERO- CONSIGNATARIOS - AGENTES DE ADUANAS
SECRETARIO
EMPRESA: TRANSCOMA BALEARES, S.A.
REPRESENTANTE: D. ENRIQUE OLIVER PAYAROLS
ACTIVIDAD: CONSIGNATARIOS
TESORERO
EMPRESA: SEA YARD, S.L.
REPRESENTANTE: D. ANTONIO ROMAN MEDINA
ACTIVIDAD: ASTILLEROS Y REP. DE BUQUES
PRESIDENTE AREA DE FORMACIÓN
EMPRESA: CIA. TRASMEDITERRANEA, S.A
REPRESENTANTE: D. ANTONIO MERCANT MORATÓ
ACTIVIDAD: NAVIEROS-CONSIGN.-ESTIBADORES
PRESIDENTE C.D. NAVIEROS Y REMOLCADORES
EMPRESA: BALEARIA EUROLINEAS MARITIMAS.A
REPRESENTANTE: D. VICTOR TERRICABRAS BALADA
ACTIVIDAD: ESTIBADORES-NAVIEROS-CONSIGNATARIOS
PRESIDENTE C.D.ESTIBADORES
EMPRESA: CIA. TRASMEDITERRANEA, S.A.
REPRESENTANTE: EVA GONZALEZ - ANTONIO MERCANT
ACTIVIDAD: ESTIBADORES-NAVIEROS-CONSIGNATARIOS
PRESIDENTE C.D.CONSIGNATARIOS /PROVISIONISTAS DE BUQUES
EMPRESA: LANTIMAR, S.L.
REPRESENTANTE: D. VICENTE IBORRA URIOS
ACTIVIDAD: CONSIGNATARIOS - PROVISIONISTA DE BUQUES
 
PRESIDENTE C.D.TRANSITARIOS Y AGENTES ADUANAS
EMPRESA: LANTIMAR ADUANAS Y TRANSITOS, S.L.
REPRESENTANTE: Dª BEATRIZ OREJUDO COTONER
ACTIVIDAD: AGENTES ADUANAS
 
PRESIDENTE C.D.EXCURSIONES MARÍTIMAS
EMPRESA: EXCURSIONES MARÍTIMAS PTO. SOLLER, S.L.
REPRESENTANTE: D. SANTI MAYOL MUNDO
ACTIVIDAD: EXCURSIONES MARÍTIMAS
 
PRESIDENTE C.D.CHARTERS NÁUTICOS
EMPRESA: LATITUD CERO, S.L.
REPRESENTANTE: D.JOSÉ MARÍA JIMENEZ MOLINA
ACTIVIDAD: CHARTERS NÁUTICOS
 
PRESIDENTE C.D.GESTORES INSTALACIONES NAUTICO DEPORTIVOS
EMPRESA: IP3M,S.L.
REPRESENTANTE: D. PATRICK REYNES
ACTIVIDAD: GESTORES INSTALACIONES NAUTICO DEPORTIVOS
 
PRESIDENTE C.D.PRACTICOS
EMPRESA: CORPORACIÓN PRACTICOS PTO. PALMA
REPRESENTANTE: D. PEDRO MARROIG
ACTIVIDAD: PRACTICOS
 
PRESIDENTE C.D. ASTILLEROS Y REPARACIONES DE BUQUES
EMPRESA: ASTILLEROS DE MALLORCA, S.A.
REPRESENTANTE: D. DIEGO COLOM DE CARVAJAL
ACTIVIDAD: ASTILLEROS Y REPARACIONES DE BUQUES
 
PRESIDENTE C.D. SERVICIOS MARPOL
EMPRESA: SERVIPORT BALEAR, S.L.
REPRESENTANTE: D. GABRIEL MAURA ANDREU
ACTIVIDAD: SERVICIOS MARPOL
 
PRESIDENTE C.D. MARÍTIMO DEPORTIVO
EMPRESA: PX BOATS, S.L.
REPRESENTANTE: D. JUAN XIMENIS MACQUAKER
ACTIVIDAD: MARITIMO DEPORTIVO
 
PRESIDENTE C.D. IBIZA / FORMENTERA
EMPRESA: SERVICIOS Y CONCESIONES MARÍTIMAS IBICENCAS
REPRESENTANTE: D. RAFAEL CARDONA VIUDA
ACTIVIDAD: TRANSPORTES MARÍTIMOS DE VIAJEROS
 
PRESIDENTE MENORCA
EMPRESA: FEDERICO J. CARDONA TREMOL, S.L.
REPRESENTANTE: Dª. Mª ROSA CARDONA OLIVERAS
ACTIVIDAD: TRANSPORTES MARITIMOS VIAJEROS
 
GERENCIA APEAM
EMPRESA: GABINETE GESTION MARITIMA, S.L.
REPRESENTANTE: D. MIGUEL MORANTA NICOLAU
ACTIVIDAD: GERENCIA APEAM
 
BUFFETE ANTONIO FONT MAS
EMPRESA: BUFFETE ANTONIO FONT MAS
REPRESENTANTE: D. ANTONIO FONT MAS
ACTIVIDAD: ASESOR JURIDICO
 

Página arriba